Центр "Точка Роста"

В рамках плана мероприятий федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» с 01.09.2021 года в МКОУ Тойдинская СОШ начинает работу центр образования цифрового и естественнонаучного профилей - «Точка роста» , который  обеспечен современным оборудованием для реализации основных и дополнительных общеобразовательных программ.

Работа центра «Точка роста» расширит возможности для предоставления качественного современного образования для школьников, поможет сформировать у ребят современные технологические и естественнонаучные навыки.

Центр позволит обеспечить 100% охват учащихся новыми методами обучения и воспитания по предметным областям «Технология», «Информатика», «Химия» и «Биология» с использованием обновленного оборудования. Кроме того, не менее 70% школьников школы смогут заниматься по дополнительным общеобразовательным программам цифрового, естественнонаучного и технического профилей во внеурочное время, в том числе с использованием дистанционных форм обучения и сетевого партнерства.

Данная модель позволит Центру выполнять функцию общественного пространства для развития общекультурных компетенций, цифровой грамотности,  проектной деятельности, творческой, социальной самореализации детей, педагогов, родительской общественности и обеспечить формирование современных компетенций и навыков у школьников.