Всероссийский урок генетики

С 29.04 по 30.04.21г в МКОУ Тойдинской СОШ прошел Всероссийский Урок Генетики, в котором приняли участие учащиеся 9-11 классов. Данный урок прошел в рамках Дней Единых действий, проводимых Министерством РФ, и направлен был на развитие устойчивого познавательного интереса к изучению генетики и осознанному выбору будущей профессии, связанной с генетическими технологиями. Знакомство с одним из интереснейших и загадочных разделов биологии «Генетика» началось с экскурса в прошлое. Ученики приняли активное участие в подготовке урока. Они воспользовались не только предоставленными материалами, но и самостоятельно нашли материал о таких великих людях, как Г. Мендель, Ф. Криком, Д. Уотсоном, Н. К. Кольцов, С. С. Четвериков, А. С. Серебровский и др. Большое внимание было уделено их открытиям и достижениям.

Не оставили ребят равнодушными такие вопросы, как «Открытие генетики: добро или зло?», «Профориентация», «Генетика в современном мире».

Учащиеся посмотрели презентацию «Генетика: история и будущее» и видеофильм «Генетика и продовольственная безопасность».