Всероссийский Петровский урок в рамках цикла образовательных мероприятий «Дни единых действий»

В МКОУ Тойдинская СОШ в рамках проведения Всероссийского Петровского урока прошли мероприятия, посвященные празднованию 350-летия со дня рождения основателя Санкт-Петербурга - императора Петра I, Петра Великого, государя Петра Алексеевича, происходившего из династии Романовых.

Цель: привлечение внимания обучающихся к реформаа Петра I, расширение знаний о вкладе его реформ в развитие государства, промышленности, науки, искусства, военно-морского дела, образования и других областей деятельности человека, воспитание чувства уважения к прошлому своей Родины, чувства патриотизма и гордости за ее историю.

Педагоги школы провели Петровский урок "Дедушка русского флота". Дети познакомились с "дедушкой Русского флота", узнали много интересного о Петре I: его детских годах жизни, трудолюбии, делах и поступках, которые он совершал во имя прославления России. На первом уроке "Потешные полки Петра" школьники слушали увлекательные истории про потешные полки Петра, приняли участие в морской баталии и в сражении потешных полков, посмотрели видеофрагмент "История создания потешных войск".