Всемирный день борьбы с туберкулезом

В целях пропаганды здорового образа жизни в МКОУ Тойдинской СОШ 23 марта 2018 года проводились мероприятия, посвященные Всемирному дню борьбы с туберкулезом.

• Проведён «Урок здоровья» в 1-4 классах, на котором обучающиеся  закрепили правила личной гигиены, учащиеся просмотрели учебный мультфильм: «Сказка о том, где туберкулезной палочке живется хорошо»
  • Беседы с обучающимися 5-11 классов: «Всемирный день борьбы с туберкулезом» (с показом презентации); «Как укрепить своё здоровье?»
  • Учащиеся 4 класса нарисовали   Белую ромашку – символ Всемирного дня борьбы с туберкулёзом».
  • В рекреации школы размещена  информация «Туберкулёз и его профилактика!»,  где говорится о том, что такое туберкулёз, каковы пути его заражения, симптомы, что может снизить защитные силы организма, как уберечься от данного заболевания, излечим ли туберкулёз.

В старших классах проведено анкетирование на тему: «А что ты, знаешь про туберкулёз». Результаты анкетирование показали, что учащиеся знают, как происходит заражение и какие меры профилактики необходимы.