"В гостях у ветерана"

"Волонтеры Победы" вновь посетили ветерана ВОВ Савинова Семёна Борисовича. На этот раз они взяли с собой самых юных участников волонтёрского отряда "Надежда", учащихся 6 класса.

Существует необходимость в сохранении исторического наследия как можно большим количеством людей разного возраста. Пока есть возможность, пока живы наши ветераны, мы должны способствовать преемственности поколений и сохранению традиций волонтёрских и добровольческих движений, передать мысли и чувства учвстников величайших исторических событий, а также повысить интерес к истории своей Родины.

Минуты, проведённые рядом с участником ВОВ, ценны для каждого из детей. Для них это уже не просто посещение, это традиция, долг, дань уважения и памяти всем тем, кто не дожил до наших дней, и тем, кому мы можем лично сказать "спасибо".

Дети внимательно, затаив дыхание, слушали рассказ ветерана, задавали свои вопросы о войне, о полученных медалях. Перед уходом, ребята, со слезами на глазах и с искренней дрожью в голосе сказали ветерану: "Большое спасибо за жизнь..."