Акция «Знамя Победы»

В связи с продолжением празднования 70-летия победы в Великой Отечественной войне и в целях формирования чувства патриотизма в молодежной среде продолжается Акция  «Знамя Победы», посвященная 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов

Знамя Победы — штурмовой флаг 150-го ордена Кутузова II степени Идрицкой стрелковой дивизии, водружённый в мае 1945 года на куполе здания Рейхстага в городе Берлине военнослужащими Красной Армии: Алексеем Брестом, Михаилом Егоровым и Мелитоном Кантария. Российским законодательством установлено, что Знамя Победы является официальным символом Победы советского народа и его Вооружённых Сил над фашистской Германией в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

7 декабря на общешкольной линейке состоялось торжественное открытие краевой акции «Знамя Победы - 1941».

Основными целями и задачами проведения акции "Знамя Победы" являются: формирование уважительного отношения обучающихся к отечественной истории, воспитание патриотизма на героических традициях истории Великой Отечественной войны 1941-1945 годов.

Участниками акции "Знамя Победы" являются обучающиеся общеобразовательных  организаций района.

Акция "Знамя Победы" проводится в период с ноября 2015 по май  2016 года.

В ходе акции "Знамя Победы" передачу копии Знамени Победы из  одной образовательной организации в другую согласно графику  осуществляют обучающиеся образовательных организаций в составе почетных караулов образовательных организаций в сопровождении педагогов. Знамя Победы МКОУ Тойдинская СОШ приняла от 1-Михайловская СОШ.

С 04 декабря по 14 декабря 2015 года оно находилось в нашей школе. В рекреации на третьем этаже был организован Пост№1 для почетных караулов.

Знамя Победы передано в МКОУ Октябрьская СОШ

Ответственный за внеклассную работу                          Т.С.Хренова