Всероссийский урок "О спорт, ты - мир!"

26 апреля 2022 г. в МКОУ Тойдинской СОШ прошел Всероссийский урок «О спорт, ты – мир!» в поддержку спортсменов Российской Федерации, паралимпийцев.

Обучающиеся  познакомились с историей Паралимпийского движения мира и России, узнали основу дружеских взаимоотношений и взаимоуважения между людьми разных стран и национальностей с ОВЗ, посмотрели фильм «Паралимпийские игры», а также провели разминку и приняли участие в эстафете.

При проведении мероприятий педагоги ставили перед собой следующие задачи: обучать детей двигательным умениям и навыкам; систематизировать знания ребят о здоровом образе жизни и важности его в жизни человека; развивать физические качества – ловкость, быстроту, силу, выносливость; способствовать проявлению чувств коллективизма, взаимопомощи, ответственности; умение действовать в группе сверстников;  воспитание положительных морально-волевых качеств.

Паралимпийцы — ярчайший пример того, что человеческие возможности безграничны. Сильные духом спортсмены достигают целей, преодолевая себя и внешние обстоятельства. Ребята  поддержали  паралимпийский девиз : «Дух в движении» проведением игры-эстафеты.