Всероссийский урок мужества "Горячее сердце"

28 апреля 2022 года в МКОУ Тойдинской СОШ прошёл урок мужества "Горячее сердце".

Целью проведения Уроков мужества является формирование представлений об ответственном гражданском поведении детей и молодежи на примерах отважных поступков их сверстников, а также неравнодушного отношения к людям, нуждающимся в помощи, участия в деятельности общественных объединений, направленных на заботу о старших и младших поколениях.

В этот день классными руководителями были подготовлены беседы, классные часы и уроки, направленные на ознакомление учащихся с подвигами воинов Великой Отечественной войны и своих сверстников нашего мирного времени, оценили их вклад и бескорыстную помощь ближнему человеку, попавшему в беду, их храбрость, находчивость и бесстрашие. В ходе мероприятий ребята узнали о нагрудном знаке и Почетной книге «Горячие сердца».

Мероприятия, проведенные в этот день, произвели на школьников большое эмоциональное воздействие, которое, безусловно, позволит им иначе посмотреть на свои поступки и поведение, а также задуматься о проявлении заботы о близких и оказании помощи нуждающимся. Главной идеей проведенных уроков и занятий было признание таких качеств человека как героизм, честь, сила воли, мужества, так необходимых в нашем современном обществе.