Всероссийский открытый онлайн-урок "Страна книг: детская и подростковая литература"

Как рождаются книги? Откуда возникли народные сказки и почему книги на Руси считались забавой для обеспеченной молодёжи? Об этом – в новом Всероссийском открытом уроке «Страна книг: детская и подростковая литература». Ведущие и гости урока рассказали о первых российских детских изданиях и вспомнили знакомые каждому взрослому и ребёнку произведения Корнея Ивановича Чуковского, 140-летие которого празднуется в этом году. Урок организован в рамках Года народного искусства и нематериального культурного наследия народов России.
7 апреля в МКОУ Тойдинская  СОШ в 5-7 классах прошёл просмотр Всероссийского открытого урока «Страна книг: детская и подростковая литература».