Всероссийская онлайн - олимпиада "Безопасные дороги"

На образовательной платформе «Учи.ру» в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» прошла Всероссийская онлайн – олимпиада «Безопасные дороги». Её цель — повышение осведомлённости школьников и их родителей в вопросах безопасности дорожного движения.
Интерактивные задания позволили проверить знания правил дорожного движения и понимание учениками 1-9 классов безопасного поведения на дороге в ситуациях, когда они выступают в роли пешехода, пассажира транспортного средства или водителя велосипеда. Выполнение заданий позволило ученикам нашей школы  закрепить знания ПДД.  По завершению олимпиадывсе участники получат дипломы и сертификаты.

В день старта всероссийской онлайн-олимпиады «Безопасные дороги» 01 ноября 2021 года в школе прошли уроки в рамках классного часа по безопасности дорожного движения. Классные руководители  рассказали детям о правилах и нормах дорожной безопасности, продемонстрировали мультипликационный ролик по Правилам дорожного движения,  отработали безопасный маршрут следования «Дом-Школа-Дом».

Обучающимся напомнили о важности соблюдения Правил дорожного движения, объяснили, почему пешеходам запрещается выходить на дорогу из-за припаркованного транспорта, не пересекать проезжую часть перед близко идущим транспортным средством. Особое внимание обратили на наличие световозвращающих элементов на одежде детей, которые необходимы при передвижении в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости. Все участники мероприятия получили памятки по Правилам дорожного движения.