Урок "Крымская весна. Мы вместе!"

В рамках празднования годовщины вхождения в состав Российской Федерации Республики Крым и города Севастополя прошёл тематический урок в 3 классе "Крымская весна. Мы вместе".Черенкова Л.А. познакомила ребят с историей Крыма, рассказала о происхождении названия города Севастополя, который в 1804 году был объявлен военным портом Черного моря Российской империи.

День воссоединения Крыма с Россией празднуется 18 марта. Крым и Севастополь вновь стали российскими регионами после проведенного в 2014 году референдума, на котором большинство жителей высказались за вхождение в состав России.

В 8 классе учителем истории и обществознания Савиновой И.И. был проведен урок на тему «Мы вместе: Крым и Россия», цель которого — осмысление исторических событий, формирование патриотизма и гражданской позиции школьников, воспитание ответственности за нравственный выбор собственного поведения и поступков. Главной целью урока было  не столько информирование учащихся по теме, а сколько их включенность в осмысление и анализ исторических событий, объединяющих народы России и Крыма. Ребята ещё раз убедились, как близки наши культуры: нашли общее в языке, музыке, живописи, науке и истории.