Русская весна

В течение этой недели в классных коллективах проходят мероприятия, посвященные годовщине воссоединения Крыма с Россией, независимости Луганской и Донецкой народных республик. Для учащихся были проведены Уроки мужества, показывающие историческую роль полуострова Крым в истории и современности России, Уроки добровольчества, просмотр фильма «Крымская весна», информационные минутки «Мы вместе», классные часы «Крымская весна», «Братство славянских народов».

17 марта накануне Дня воссоединения Крыма с Россией обучающиеся МКОУ Тойдинской СОШ приняли участие во Всероссийском онлайн уроке «Русская весна», организованном Министерством просвещения РФ.

Ведущие урока: Вера Богатова, Александр Бондарев и Анна Черезова — рассказали ребятам об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины, и объяснили, почему жители полуострова всегда хотели снова стать частью России.

В конце февраля исполнилось семь лет массовому народному протесту на юго-востоке Украины, вошедшему в историю под названием «Русская весна».

Десятки тысяч людей, от Одессы до Харькова, не приняли государственный переворот в Киеве и вышли на улицы городов, показывая, что на Украине есть те, кто не согласен с организаторами, участниками и сторонниками путча.

Также обучающимся рассказали о замечательном лагере «Артек», в который съезжаются дети со всего мира, о памятниках архитектуры Крыма и живописных уголках природы Крыма.