Региональный этап конкурса "Я - гражданин России"

29-30 марта 2022 года были подведены итоги XXII областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я — гражданин России». Организационно-методическое сопровождение Конкурса осуществляло ГБУ ВО «Областной молодежный центр». На Конкурс было представлено 79 социальных проектов в следующих номинациях:

— развитие добровольческих практик;

— развитие культурного и исторического наследия;

— развитие практик общественного управления;

— развитие финансовой грамотности населения;

— экологические проекты

— инженерно-технические проекты.

Финал XXII областного конкурса социальных проектов в рамках Всероссийской акции «Я – гражданин России» проводился 11-13 апреля 2022 года в режиме ВКС.

Обучающиеся 10- 11 классов  МКОУ Тойдинской СОШ под руководством учителя истории и обществознания Савиновой Ирины Ивановны в течении учебного года разработали и  реализовали  проект «Финансовая грамотность молодёжи – надёжный фундамент личного успеха» . Проект практико-ориентированный, его отличает четко обозначенный с самого начала результат деятельности его участников, причем этот результат ориентирован на социальные интересы самих участников. Обучающиеся  научатся ставить и достигать финансовые цели, грамотно и эффективно управлять семейным бюджетом, не допускать финансовых рисков, эффективно защищать свои права потребителя финансовых услуг, использовать финансовые инструменты в целях улучшения своего благосостояния, грамотно инвестировать и своевременно страховать риски, правильно рассчитывать и своевременно уплачивать налоги, заранее формировать будущую пенсию, оптимально распределять свои материальные и трудовые ресурсы.

12 апреля 2022 года Касцова Виктория и Ибрагимов Рашид  достойно представили проект в финале областного конкурса социальных проектов  и заняли 3 место