"Мой город - крепость, город - воин"

С 23 по 26 января в школе прошли мероприятия, посвященные 79 годовщине освобождения Воронежа от немецко-фашистских захватчиков. В 1-11 классах проведены  уроки мужества «Мой город - крепость, город - воин!», на которых учащиеся узнали о том далеком времени, о боях за Воронеж, о подвигах и героических действиях советских войск, о многочисленных потерях (ценой жизни более 100 тысяч человек Воронеж был полностью освобожден от оккупантов) и длительности этого жестокого сражения. Ребята также увидели военно-патриотический фильм «Битва за Воронеж», посвященный дню памяти освобождения Воронежа. Героизм солдат и жителей города навсегда останется в сердце каждого россиянина. 25 января в школе проведена общешкольная пятиминутка, посвященная Дню освобождения Воронежа, ребята почтили память защитников города минутой молчания.