24 марта Всемирный день борьбы с туберкулезом

В рамках Всемирного дня борьбы с туберкулезом в школе были проведены классными руководителями профилактические беседы, классные часы на тему: «Что мы знаем о туберкулезе», «Чем опасен туберкулез». Учащимся был показан фильм «Вся правда о туберкулезе», который заставил ребят задуматься о своем будущем, о том, что здоровье нужно беречь смолоду. Волонтерами школы была организована работа по изготовлению и распространению памяток среди родителей и учащихся «Защитим наше здоровье».

Фельдшером ФАП Тойда 1-я  Китаевой Г.А. проведена лекция для обучающихся 9-11 классов «Профилактика, диагностика и лечение туберкулеза».

В завершении запланированных мероприятий учителем физической культуры были организованы спортивные состязания «Наш выбор – спорт».