«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути»
06 Ноября 2020 в 15:18

5 ноября прошло мероприятие «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути» с использованием информационно– коммуникационных технологий и методических материалов сайта для учащихся 6-11 классов. Был проведен единый тематический классный час в дистанционном режиме (посредством социальных сетей) в рамках Всероссийского оперативно- профилактического мероприятия «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути», организованного Министерством внутренних дел Российской Федерации. Мероприятие направлено на формирование у обучающихся школ нетерпимости к экстремистской деятельности и идеологии, пропаганде негативного отношения к радикально настроенным группировкам, развитие уверенной гражданской позиции и духа патриотизма. В ходе классного часа школьники ознакомились с понятием «ксенофобия» и «экстремизм», нормативно-правовыми документами, регулирующими противодействие экстремистской деятельности. Ребята и их родители ознакомились с видами экстремистской деятельности, в том  числе, с особенностями молодежного экстремизма. Важным итогом данного мероприятия стало осознание детьми и их родителями необходимости критического отношения к размещению на своих страницах в социальных сетях различных фото-, видеоматериалов, музыкальных файлов и даже комментариев.