«ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ»
05 Марта 2020 в 14:23

Матросова Елизавета, правнучка ветерана ВОВ Савинова С.Б., обучающаяся 4 класса,  приняла участие во   Всероссийском конкурсе исследовательских работ «ПРАВНУКИ ПОБЕДИТЕЛЕЙ».

Исследовать трудовой или боевой путь ветерана Великой Отечественной войны и написать сочинение-рассуждение предлагается участникам Всероссийского конкурса «Правнуки победителей – 2020».

Организатором конкурса является Общероссийское общественное гражданско-патриотическое движение «Бессмертный полк России» при поддержке министерства просвещения России, ООД «Поисковое движение России», ВОД «Волонтеры Победы», МИА «Россия сегодня», ФГБУК «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.».

К участию могут присоединиться не только российские, но и зарубежные школьники в возрасте от 11 до 18 лет. Организаторы конкурса призывают участвовать в конкурсе всей семьей, чтобы и взрослые, и дети были вовлечены в подготовку материала. Благодаря конкурсу школьники со всей страны смогут лучше узнать фронтовую историю своей семьи и научиться работать с архивами, а также познакомиться с потомками однополчан своих родственников, прошедших Великую Отечественную войну. Он позволяет детям и их родителям вместе окунуться в прошлое и не забыть те суровые годы, в которые жили их предки.

Оценивать работы конкурсантов будет жюри, в составе которого немало известных людей. В частности, народный артист СССР Василий Лановой, народный артист России Владимир Машков, народный артист России Сергей Безруков.

Победители будут приглашены в Москву для участия в шествии «Бессмертного полка» на Красной площади.