Структура и органы управления

Управление школой осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации с учетом особенностей, установленных Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации», Уставом школы на принципах демократичности, открытости, приоритета общечеловеческих ценностей, охраны жизни и здоровья человека, свободного развития личности. Система управления осуществляется с учетом социально-экономических, материально-технических и внешних условий в рамках существующего законодательства РФ.

Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

Единоличным исполнительным органом образовательной организации является директор, который осуществляет текущее руководство деятельностью образовательной организации.

В школе сформированы коллегиальные органы управления, к которым относятся:

- Управляющий Совет учреждения.

- Педагогический Совет учреждения.

-  Родительский комитет.

Структура, порядок формирования, срок полномочий и компетенция органов управления образовательной организацией, порядок принятия ими решений и выступления от имени образовательной организации устанавливаются уставом МКОУ Тойдинская СОШ в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Школьный коллектив, объединяющий учащихся и работников школы, осуществляет свои задачи в тесном взаимодействии с учредителем, собственником имущества, родителями (законными представителями) обучающихся и широкой общественностью.

Учредитель:  Администрация Панинского муниципального района Воронежской области. Функции и полномочия Учредителя осуществляет отдел образования, опеки, попечительства, спорта и работы с молодёжью администрации Панинского муниципального района Воронежской области

Руководитель: Телкова Лариса Анатольевна

Адрес: 396140, Воронежская область, р.п. Панино, ул. Советская, д. 41