Готов к труду и обороне.

В марте 2020 года с спортивном комплексе имени Прокофия Рябова прошла V Спартакиада физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне " (ГТО) среди учащихся общеобразовательных учреждений Панинского муниципального района (V-VI ступень). Учащиеся школ района сдавали нормативы на знаки отличия. Ребятам надо было прыгнуть в длину с места, подтянуться на перекладине, отжаться от пола, пробежать дистанцию, выполнить наклон вперед с прямыми ногами и подъем туловища лежа. Здесь они смогли проверить свою физическую подготовку. Выпускники, которые получили «золото», представят Панинский район на областном этапе сдачи норм ГТО.

Фестиваль спортивных семей

Восемь команд из района участвовали в празднике спорта.

В панинском физкультурно-оздоровительном комплексе имени Прокофия Рябова в четверг, 20 февраля, прошел фестиваль Готов к труду и обороне (ГТО) среди семейных команд района. В спортивном празднике участвовали команды из восьми сельских и городских поселений.В программе фестиваля было семь заданий. В рамках соревнований каждый родитель выполнил: тест на гибкость, прыжок в длину с места, поднимание туловища из упора лежа на спине за 1 минуту и силовое упражнение (отжимание, подтягивание или рывок гири весом 16 кг). Дети выполнили также челночный бег.  Лучшие  семейные  команды  выявлялись в каждом из этих видов. Спортивный азарт чувствовался на протяжении всех испытаний. Мамы, папы и дети поддерживали другу друга, подбадривали, настраивали на хороший результат.

В субботу 25 мая в центре лыжной подготовки «Дубрава» в Новой Усмани состоялся зональный этап III Спартакиады Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди государственных и муниципальных служащих. От Панинского района нормативы сдавали шесть сотрудников районной администрации. Панинцы показали хорошие результаты особенно отличились Игорь Гнеушев и Александр Сучков они отлично выполнили нормативы в таких упражнениях, как наклон в перед на гимнастической скамье, стрельба из пневматической винтовки, бег на дистанции 2 и 3 километра, поднимание туловища лежа на спине за 1 минутуа также сгибание разгибание рук в упоре лежа на полу Игорь Гнеушев уже имеет золотой знак отличия ГТО.